Вторник, 23.04.2024, 18:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Блог

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Выездка
Наши лошади___Отдых с лошадьми в Подмосковье___Техника безопосности в общении с лошадью___ Катание на лошадях: от прогулки до состязаний___ Это интересно: все про лошадей___ Конно-спортивные клубы Москвы___ Окно в природу: Поговорим о лошадях___ Чем занять детей летом___ Собираетесь покататься на лошадях? Подумайте что одеть!___ Идеи для отдыха___ Где покататься на лошадях в Москве___ Необычные экскурсии в Подмосковье: в гости к фермерам___ Куда поехать на майские праздники в окрестности Подмосковья___ Детский отдых в Подмосковье___ Иппотерапия максимально подходит для реабилитации детей-инвалидов___ Где покататься верхом в Подмосковье___ Конку́р___ Выездка___ Несколько основных моментов фотосъемки___
18:04
Выездка

Выездка, по международной терминологии — дрессура ( фр. dressage)  - это искусство, это танец лошади под дудку наездника и это очень сложно. Выездка лошади состоит из ее работы в руках — на шаге, на сокращенной рыси (трот) и под всадником — на всех аллюрах; а также из приучения лошади к езде в поле и преодолению различных препятствий. Индивидуальные занятия по выездке с квалифицированным тренером у нас в клубе - 800 рублей в час.

В планах нашего клуба принятие участия в соревнованиях по выездке 2014 года


Основные элементы выездки:

 

1. Упражнения по выездке

 

Поворот

При повороте лошадь смотрит в ту сторону, в которую она идет, а ее голова и тело согнуты. Примером может послужить движение по кругу или вольт. Лошадь должна в достаточной степени согнуться, чтобы сделать вольт. Задняя часть корпуса должна повторить движение передней части. Всадник также смотрит в направлении поворота и смещает вес тела на внутреннее (по отношению к повороту) бедро. Внутренняя икра помогает поддерживать темп и не дает лошади зайти внутрь круга. Задняя часть корпуса не должна раскачиваться, иначе всаднику придется переместить внешнюю икру назад, чтобы удержать нужный изгиб лошади по всей длине круга. Всадник слегка выставляет руки вперед, но они не должны касаться гривы. Не делайте один и тот же вольт два-три раза подряд. Чередуйте это упражнение, например, с ездой по одной линии и вольтом в обратную сторону.

 

Езда по прямой линии

У лошадей есть врожденная наклонность идти с уклоном либо вправо, либо влево, так как они, подобно людям, делятся на правшей и левшей. Чтобы проехать по прямой линии необходимо ровное натяжение повода. Также важно повторять импульсные посылы. Большинство лошадей требуют большего давления на удила с одной стороны для прохождения по прямой. Любой всадник, занимающийся выездкой, ненавидит упражнение по отработке езды по прямой в центр манежа. Лошадь должна идти прямо, не ориентируясь на стену или изгородь. 

 

Остановка на месте

Когда лошадь правильно стоит неподвижно, то делает это спокойно, равномерно распределив вес на все четыре ноги. Чтобы остановить лошадь, всадник использует ноги и тело, перемещая свой вес на заднюю часть корпуса лошади и осуществляя осторожное давление на удила. Лошадь должна среагировать немедленно, но останавливаться резко не должна. Стоя неподвижно, лошадь отжевывает железо, будучи готова идти вперед или назад. 

 

 

Осаживание

Чтоб лошадь двигалась назад, всадник вначале посылает ее вперед, но как только она поднимает заднюю ногу, чтобы сделать шаг, всадник натягивает повод так же, как и для остановки. При движении назад ноги двигаются диагонально противоположными парами: левая передняя и правая задняя ноги вместе с правой передней и левой задней. Копыта должны отрываться от земли, а задние ноги должны находиться на одной линии с передними.

 

Поворот на заду

При повороте на заду налево лошадь проходит четверть круга за два шага. Размер круга зависит от размера лошади. Правая задняя нога заступает за левую заднюю, чтобы закончить движение. Вариантом поворота на заду является разворот. Из стойки на месте лошадь поворачивается на полоборота влево или вправо, используя в качестве оси левую заднюю ногу, которая должна оставаться более-менее в одном положении до завершения поворота.

 

Поворот на переду -

это четверть оборота в два шага. Размер лошади определяет размер круга. Правая передняя нога заступает вокруг левой передней для завершения поворота. Посылы, подаваемые ногой с одной стороны, обеспечивают движение задней части корпуса вместе с передней. Вариантом поворота на переду является разворот, используемый при открывании ворот. Из стойки на месте лошадь поворачивается наполовину вокруг передней части, используя левую переднюю ногу в качестве оси. Она должна, в идеале, стоять на одном месте. Левая задняя нога заступает за правую заднюю ногу столько раз, сколько необходимо для полуоборота.

 

Уступка шенкелю -

это боковое упражнение, при котором лошадь движется вперед боком за счет пружинистых движений ног, при этом голова слегка повернута в сторону, противоположную направлению движения. Пружинистое движение лежит в основе всех боковых упражнений. В идеале, лошадь должна двигаться параллельно сторонам манежа. Корпус слегка изгибается, шея изгибается как можно меньше, голова не наклонена. Движение должно быть ровным и последовательным. Ноги заступают одна за другую спереди и сбоку. Всадник использует свое тело для команды двигаться вперед, а шенкели - для движения боком. Повод удерживает голову в правильном положении. Внешняя нога используется для того, чтобы лошадь не пошла в неверном направлении.

 

Движение полубоком -

это первое боковое движение, которому учатся лошади и всадники. Передняя часть корпуса слегка направлена внутрь для того, чтобы левая и правая задняя ноги стали на одну линию. Это упражнение, в отличие от движения плечом внутрь, требует меньшей собранности и изгиба тела. 

 

Движение плечом внутрь

При боковом движении плечом внутрь лошадь идет по трем линиям, повернув голову в противоположную направлению движения сторону. Задняя часть корпуса движется по своей линии, а передняя слегка поворачивается внутрь, поэтому тело изгибается вокруг внутренней ноги всадника. Внешняя задняя и внутренняя передняя ноги идут по одной и той же линии. Внутренняя передняя нога заступает за внешнюю.


Фигуры

Восьмерка: состоит из двух связанных равных кругов. Они соприкасаются друг с другом в центре площадки (на букве Х). Когда всадник достигает буквы Х на первом полукруге, он изменяет направление движения и делает полный круг в противоположную сторону до пересечения, на котором направление было изменено для завершения первого круга.

 

Полукруг влево - полукруг вправо: всадник начинает движение с середины короткой стороны манежа и делает большой полукруг. В центре манежа делается несколько шагов вперед, а затем делается полукруг с уклоном в противоположную сторону. Фигура напоминает букву S.

 

Изменение направления при движении буквой S: это упражнение начинается прохождением полукруга на половину манежа. Затем, после нескольких шагов вперед по прямой, направление меняется, и проходится второй полукруг. 

 

Конечно, существует гораздо больше фигур и их комбинаций, которые можно выполнять шагом, рысью или галопом. 

 

2. Упражнения повышенной сложности на выездке здесь


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ 8-965-238-69-30 ОЛЬГА.

shepelinaolga@mail.ru


ЦЕНЫ  АКЦИИ  КОНТАКТЫ

Лошади, конный двор, эко отдых в деревне, отдых с лошадьми, отдых выходного дня, агротуризм, отдых на ферме, банька, кск, сельский отдых, конный отдых, турклуб, , центр загородного отдыха, конный двор, верховые прогулки, путешествия, туризм, курсы верховой езды для детей деревня Обухово Раменский район Московской области, Отдых в деревне, конный двор, лошади,сельский отдых, отдых с лошадьми,конно-туристическая база,отдых на выходные, агро-туристический комплекс, экоферма, семейный отдых,эко-туристический комплекс, зеленый сельский туризм, отдых на природе в Подмосковье, агротуризм, общение с животными, провести выходные на природе с лошадьми

 

Наши лошади___ Тур: "Сутки в седле, будни"___ Летняя акция___ Тур: "Выходные в седле, суббота-воскресение"___ Тур: "Романтическое свидание"___ Идем в поход!___Баня, Русская баня...___ Прогулка на лошадях в поля и лес...___ ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ___ Фотосессия___ Наши лошади___ Отдых с лошадьми в Подмосковье___ Техника безопосности в общении с лошадью___ Катание на лошадях: от прогулки до состязаний___ Это интересно: все про лошадей___ Конно-спортивные клубы Москвы___ Окно в природу: Поговорим о лошадях___ Чем занять детей летом___ Собираетесь покататься на лошадях? Подумайте что одеть!___ Идеи для отдыха___ Где покататься на лошадях в Москве___ Необычные экскурсии в Подмосковье: в гости к фермерам___ Куда поехать на майские праздники в окрестности Подмосковья___ Детский отдых в Подмосковье___ Иппотерапия максимально подходит для реабилитации детей-инвалидов___ Где покататься верхом в Подмосковье___ Конку́р___ Выездка___ Несколько основных моментов фотосъемки___

Категория: Верховая езда | Просмотров: 2140 | Добавил: severka | Рейтинг: 0.0/0
Наши лошади___Отдых с лошадьми в Подмосковье___Техника безопосности в общении с лошадью___ Катание на лошадях: от прогулки до состязаний___ Это интересно: все про лошадей___ Конно-спортивные клубы Москвы___ Окно в природу: Поговорим о лошадях___ Чем занять детей летом___ Собираетесь покататься на лошадях? Подумайте что одеть!___ Идеи для отдыха___ Где покататься на лошадях в Москве___ Необычные экскурсии в Подмосковье: в гости к фермерам___ Куда поехать на майские праздники в окрестности Подмосковья___ Детский отдых в Подмосковье___ Иппотерапия максимально подходит для реабилитации детей-инвалидов___ Где покататься верхом в Подмосковье___ Конку́р___ Выездка___ Несколько основных моментов фотосъемки___
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако
Категории раздела
Конный Клуб "Гжель" [11]
Странички блога, на которых рассказывается о нас и о наших лошадях
фотосессии [2]
Верховая езда [8]
Выходные в седле [7]
Все о лошадях [18]
Иппотерапия [4]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Ездили ли вы на лошади в поле?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0